The Vampire Diaries - Love can be deadly

Ein Vampire Diaries RPG ab der Folge 3x05 'The Reckoning'. Klaus findet heraus, dass die Doppelgängerin noch am Leben ist. Er begibt sich zusammen mit Stefan & Rebekah nach Mystic Falls, wo sich inzwischen einiges verändert hat. Wie wird es weitergehen?
 
StartseiteKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
♥-lich Willkommen in der Welt von Vampire Diaries! Im Moment dringend gesucht werden: Bonnie Bennett, Tyler Lockwood, Alaric Saltzman, Matt Donovan, Elijah Mikaelson und viele mehr!

Austausch | 
 

 Stefan Salvatore

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
Stefan Salvatore

avatar


BeitragThema: Stefan Salvatore   Sa Sep 01, 2012 8:15 am

Stefan Salvatore






General Information about me

Name: Salvatore.

Firstname: Stefan.

Nickname: Stef.

Being: Vampir.

Birthday & Age: 5.November 1847. 165 Jahre.

Gender: Männlich.

Place of residence: Mystic Falls.


A look into the Mirror

Look:
Beschreibe hier bitte deine Augen / Haare / Klamotten / Statur in ca. 200 Zeichen!

Specials: Stefan hat ein Tattoo.


Your Background

Family

Mother Unbekannt.

Father: Giuseppe Salvatore. Tot.

Siblings: Damon Salvatore. Über 100 Jahre. Zerstritten.

Others:
Vollständiger Name :: Alter :: Job :: Beziehung zu deinem Charakter

Pets: Nein.

Status:



Characteristics

Character:
Beschreibe hier deinen Charakter in ca. 400 Zeichen!

Likes:
mindestens 5 Vorlieben

Dislikes:
mindestens 5 Abneigungen

Strengths:
mindestens 5 Stärken

Weaknesses:
mindestens 5 Schwächen

Hobbies:
mindestens 3 Hobbies



Your Life as a Vampire

Food:
Welche Art von Blut bevorzugst du?

Attitude:
Gut, böse oder neutral?

Turned from: Katherine Pierce.

True Age: 165 Jahre.



Your Life

Your CV:
Dein Lebenslauf in ca. 600-700 Zeichen!



For the Team

Face: Paul Wesley.

Usertitle:
Was soll unter eurem Benutzernamen stehen? Kann auch nachträglich immer wieder geändert werden!

Read the Rules?: Ja.

Codeword:
Wie lautet das Codewort?

How did you find us? Über ein anderes Forum.

Your Age: 18.

Character-Transfer: Ja.

Account-Transfer: Nein.

Set-Transfer: Nein.

Fact Sheet-Transfer: Nein.

Second Roles: Jeremy Gilbert.
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 
Stefan Salvatore
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» 21.06.-30.06. Girobio U24 (ITA)
» PUCCIO, Salvatore | Italien
» Wohnzimmer
» Stefan aus Hassloch Pfalz
» Per Mertesacker

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
The Vampire Diaries - Love can be deadly :: All about the Characters :: Applications :: Not Ready-
Gehe zu: