The Vampire Diaries - Love can be deadly

Ein Vampire Diaries RPG ab der Folge 3x05 'The Reckoning'. Klaus findet heraus, dass die Doppelgängerin noch am Leben ist. Er begibt sich zusammen mit Stefan & Rebekah nach Mystic Falls, wo sich inzwischen einiges verändert hat. Wie wird es weitergehen?
 
StartseiteKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
♥️-lich Willkommen in der Welt von Vampire Diaries! Im Moment dringend gesucht werden: Bonnie Bennett, Tyler Lockwood, Alaric Saltzman, Matt Donovan, Elijah Mikaelson und viele mehr!

Austausch | 
 

 Caroline Forbes

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
Caroline Forbes
Barbie Vampire



BeitragThema: Caroline Forbes   Mo Aug 13, 2012 7:16 pm

Caroline Forbes






General Information about me

Name: Forbes

Firstname:Caroline

Nickname:Caro, Care

Being: Vampir


Birthday & Age:19.09.1993, 17 jahre

Gender: Weiblich

Place of residence: Mystic Falls



A look into the Mirror

Look:
Caroline hat blaue Augen, lange Blonde Haare, die sie meistens offen oder als Zopf trägt. Sie sind auch oft gewellt. Sie ist sehr zierlich, groß und schlank. Sie trägt meistens die Klamotten die gerade in sind. Oder auch oft Kleider. IhreLieblingsfarbe bei den Klamotten ist blau. High heels liebt sie. Sneakers trägt sie eher nicht so oft. Sie trägt auch gerne sexy Klamotten.


Specials:



Your Background

Family

Mother
Elisabeth Forbes :: 35 :: Sheriff der Stadt:: Sie streiten sich sehr oft[/i]

Father:
Bill Forbes :: 36 :: Polizist :: Er ist nie anwesend, aber als er erfährt, dass sie ein Vampir ist, ist er nicht sehr erfreut

Pets:
Keine

Status:
Vergeben an Tyler Lockwood. Exfreund Matt



Characteristics

Character:
Caroline liebt es im Mittelpunkt zu stehen.Sie wird schnell eifersüchtig und ist neurotisch. Sie ist öfters eifersüchtig und neidisch auf Elena, da diese von mehreren die 1. Wahl ist. Sie redet viel und denkt oft nur an sich. Was sich aber schon bessert. Sie ist immer für ihre Freundinnen da und hört ihnen zu. Zuerst ist sie nicht abergläubisch (glaubt nicht an Geister, hexen) als sie ein Vampir wird schon. Sie ist mutig, ehrgeizig und sehr neugierig und steht zu ihren Freundinnen, dennoch ist sie ein bisschen arrogant und eingebildet. Sie ist witzig.

Likes:
-Cheerleading
-Tyler
-Aussehen
-Partys organisieren
-Familie
-Freunde

Dislikes:
-Klaus
-nicht im Mittelpunkt stehen
-ihre Eifersucht
-Katherine
-dass ihre Mutter soviel arbeitet

Strengths:
-ehrgeizig
-mutig
-ihr Aussehen
-Partys veranstalten
-gut zuhören

Weaknesses:
-Tyler
-redet zuviel
-egoistisch
-Eisenkraut
-naiv

Hobbies:
-organisieren von partys
-shoppen
-schminken
-mit freunden was unternehmen



Your Life as a Vampire

Food:
Menschenblut aus Blutkonserve,

Attitude:
Gut

Turned from:
Damons Blut, Katherine hat sie getötet

True Age:
17



Your Life

Your CV:
Caroline wohnt bei ihrer Mutter seit Geburt in Mystic Falls. Ihr Vater ist weggegangen schon früh. Er kehrte erst wieder als er erfahren hatte, dass sie in ein vampir verwandelt wurde.
In der Schule ist sie beliebt und hat viele Freunde. Sie führt eine eigene Cheerleader gruppe an, in der auch Elena Gilbert ist, mit der sie seit dem Kindergarten befreundet ist. Sie ist oft eifersüchtig auf sie, da Elena oft in Mittelpunkt steht. Zuerst glaubte sie nie an Vampire und Hexen. Doch dann wurde sie durch katherine verwandelt und es fiel ihr zuerst schwer, kein Menschenblut zu trinken. Stefan brachte es ihr bei, keine Menschen zu töten. Sie war paar Monate mit Matt zusammen, wo es auch oft Schwierigkeiten gab, weil Caroline dachte, er würde noch an Elena hängen. Dann half sie Tyler bei der Verwandlung zum werwolf und dadurch verliebten sich die beiden ineinander.
Caroline streitet sich ziemlich oft mit ihrer Mutter, da sie denkt, ihrer Mutter ist die Arbeit viel wichtiger. Die beiden kommen sich näher, als die Mutter erfährt, dass sie ein vampir ist.
Bonnie ist Carolines zweite beste Freundin. Sie versteht sich mit vielen sehr gut und ist beim Party organisieren immer als erste vorbei.



For the Team

Face:
Candice Accole

Usertitle:
Barbie Vampire

Read the Rules?:
Ja

Codeword:
Liebe kann tödlich sein

How did you find us?
durch ein anderes TVD RPG <3

Your Age:
22 Embarassed

Character-Transfer:
Ja

Account-Transfer:
Ja

Set-Transfer:
Ja

Fact Sheet-Transfer:
Ja

Second Roles:
Ja, Rebekah
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Elena Gilbert
a girl between two vampires
avatar

Ort : in Mystic Falls
Job : little school girl

BeitragThema: Re: Caroline Forbes   Mi Aug 15, 2012 12:19 pm

Hey (:
Also mein WoB bekommst du schon mal Very Happy
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Caroline Forbes
Barbie Vampire



BeitragThema: Re: Caroline Forbes   Mi Aug 15, 2012 4:21 pm

Heißt das, ich kann nun anfangen?
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Damon Salvatore
THE HOTTEST THING UNDER THE SUN
avatar


BeitragThema: Re: Caroline Forbes   Mi Aug 15, 2012 4:52 pm

Mein WOB bekommst Du auch .
Nun darfst Du anfangen ^^

Viel Spaß hier bei Uns

_________________
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Gesponserte Inhalte




BeitragThema: Re: Caroline Forbes   

Nach oben Nach unten
 
Caroline Forbes
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Terra Nova-Die letzte Hoffnung
» Caroline Kramer

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
The Vampire Diaries - Love can be deadly :: All about the Characters :: Character Archiv :: Vampire-
Gehe zu: